Живи сегодняшним днём

   Почему краски жизни меня больше не радуют? Когда я начинаю долго размышлять над этим вопросом у меня начинает болеть голова, она просто сейчас расколится как спелый арбуз. Как ещё разнообразить повседневние будни? Я завёл дневник, хомячка, рыбок, занялся гитарой и всё равно мне…..Скучно. Возможно любовь бы сделала жизнь ярче, но мне не удалось её не завоевать и получается даже не встретить.
   Как же жить дальше? А если будет только хуже, к скольки годам мне надоест жить, к скольки годам я куплю петлю и кусок мыла чтобы повеситься? Жаль….мне жалко на себя сейчас смотреть. Боже, как же я хочу напиться или заорать так, чтобы меня услышал весь мир, хочу спустить злобу, хочу покоя, хочу чтобы весь мир разом замолк, хотя, будь так я ведь с ума сойду. Тишина иногда пугает, раздрожает…Может обратиться к психологу, но вряд ли он даст правильный диагноз, или такая болезнь как Заболевание Одиночиством существует? Вряд ли, скажете вы. Но от чего же многие ей заболевают?
   Видимо нужно ввести поправку в медицинскую книжонку болезней и добавить такие болезни, как: разбитое сердце, одиночество, безысходность, больная душа и может быть, вечная пустота?!
   Сам незнаю зачем начал разговор об этом. Недавно всё было нормально, но с солнцем ушло и настрение. Наверное всё это бессмыслено, и то что я написал в спешке, чтобы всё не забыть, является очередным бредом души человеческой…

   Мне кто-то однажды сказал:«Живи лишь сегодняшним днём, ведь важно не то, что было и не то что будет, а то, что происходит сейчас». Эта реплика так или иначе запала мне в душу и теперь эти слова для меня, как ещё один священный завет.
   Я часто переживаю о том что было, о том, что я совершил когда-то, и честно говоря, за многие поступки в прошлом мне бывает очень стыдно, так стыдно, что хочется зарыться в песок, спрятать голову, чтобы никто не видел моего ужасно красного от смущения лица. Но также я понимаю, что прошлое не воротишь и желеть о нём бессмыслено. Но….Если бы у меня был хоть один шанс всё исправить, я бы наверное им воспользовался.
   Ошибки, ошибки и ошибки… В жизни без них никуда. Многие бывают самыми глубокими в нашей жизни, но и они так или иначе приносят свою пользу в конце…Иногда так больно осознавать то, что ты мог стать причиной чужих слёз, печалей и обид. Больно и то, что ты можешь быть причиной ненависти других людей. Хотя, меня наверное ненавидят или по крайней мере шепчутся за моей спиной множество моих знакомых, даже как ни странно, мой лучший друг. А сколько людей ненавидит вас?! Верно, возможно бесконечное множество, хотя, кто я такой чтобы так рассуждать… Я всего лишь хочу сказать, сколько бы не было препятствий и обид, никогда не оборачивайтесь назад и не мечтайте о светлом будущем. Живите лишь настоящим, лишь тем, что происходит сейчас, дорожите сегодняшним днём, ведь он может стать для вас последним. Научитесь видеть то, что перед вами, и тогда вы будите гораздо счастливее…

 

LastStep

 

Write a comment

Comments: 0