КОММУТАТОР
(МАЛЕНЬКАЯ ПРОПОВЕДЬ)
Оказывается, все, что говорят нам про Господа нашего, чистейшая правда. И любит он нас, и заботится по-отцовски, и даже желания исполняет, не говоря уж о том, чтобы злодеев наказывать, а праведников награждать… Не верите? Я тоже когда-то не верил, пока собственными глазами не убедился. Только о нас он, слава тебе Господи, и думает!
Вот только Его Божественная Воля доходит до нас не непосредственно, как многие из нас думают, и не через торговцев духовностью, а через Большую Космическую Хрень или Коммутатор. И Коммутатор этот, судя по тому, как он работает, собирали на каком-нибудь «Красном Пролетарии» в конце года, или когда вообще людям задерживали зарплату, а о нормальных комплектующих можно было только мечтать. В общем, работает этот Коммутатор из рук вон плохо, и соединяет вечно не то, и не с теми. 
Это как… взять хотя бы телефонный звонок «не туда». Звоните вы какой-нибудь Варваре Сергеевне, а попадаете к хрен знает кому, и хорошо, если этот ХЗК просто признается в том, что вы не туда попали, а может же и такого наговорить. 
Вот и тут, мечтаете вы о деньгах, молитесь, все мысли только о богатстве… Думаете, Господь не слышит Ваши молитвы? Или же он настолько бездушный, что на вас ему наплевать? Не смейте так думать о Господе!!! Каждый раз, слыша вашу молитву, он посылает вам золото эшелонами, вот только Коммутатор, искря хреновыми своими контактами, отправляет эти эшелоны каким-нибудь олигархам или, того хуже, аллигаторам или олегофренам, а вас соединяет с чьей-то метой о праведной жизни без излишеств или же об усмирении плоти. 
Точно также обстоит дело и со злодеяниями. Совершит кто-то нечто такое, за что на него все казни египетские обрушить хочется, Господь, разумеется, немедленно шлет на него Проклятие, вот только Проклятие это обрушивается на какого-нибудь праведника или просто прохожего, вышедшего в магазин за хлебом. 
А бывает и того хуже, решит, например, Господь одарить людей вином без похмелья или табаком, что б без рака легких, а вместо этого коммутатор выдает какие-то скрижали с запретами, а вместо конфет детям на рождество – какую-нибудь чуму или мор, или войну… 
И ведь главное поделать ничего с этим нельзя! «Красный пролетарий» тот давно уже разорился, и теперь там китайцы шьют свои пуховики и штампуют компьютеры с телевизорами, а других мастеров не найдешь, да и Коммутатор соединяет вечно не с теми, да и перевирает все, в результате вместо электриков появляются какие-то «Свидетели» или того хуже. 
Самозванец Валерий. Специально для Шизофренического Вестника Имени Бреда Пита.