МАНИПУЛИРОВАНИЕ СОЗНАНИЕМ
(АНОНИМНОЕ ПИСЬМО)
Уважаемый Самозванец.
Какое-то время назад я работал в одной из закрытых лабораторий некоего управления над очередным проектом по контролю над сознанием человека с целью генерирования у него определенного позитивно-конформного состояния, которое… впрочем, между собой мы называли его кармическими надоями домохозяек. Думаю, интуитивное понимание этого термина позволит понять, о чем идет речь. Перед нами стояла задача добиться максимальных кармических надоев предельно простым и надежным способом с минимальными финансовыми затратами. Проще говоря, мы должны были создать всеобщий психотропный «Калашников», способный поразить Землю с одного выстрела, причем так, чтобы никто на поверженной планете даже не догадался о произошедшем.
В нашем распоряжении были практически все известные в то время разработки: 25-й кадр, всевозможные наркотики, волновые технологии, гипноз, НЛП… Мы даже могли влиять на людей при помощи обычных электрических лампочек. Для этого в электросети подавался специальным образом модулируемый сигнал, вызывающий не заметное для человеческого сознания мерцание, определенным образом влияющее на подсознание человека.
Но все это было не то. Прекрасные для детективных или фантастических романов, для реального массового применения эти методы не годились. Любое из известных нам направлений было тупиком. Обидней всего было то, что с отдельными людьми или даже с определенными слоями общества мы, да и не только мы: любой лидер тоталитарной секты, любая поп-звезда на своем концерте, могли делать все, что угодно, но даже такие монстры массового зомбирования как мировые религии, фашизм и социализм со всеми их ужасающими аппаратами подавления сопротивления не смогли стать поистине всеобщими. Нам же надо было найти относительно простое средство для всех, причем без цвета, запаха и вкуса, такое, чтобы ни одна собака не могла его унюхать. Другими словами, мы должны были воздействовать так, чтобы сам факт этого воздействия не возможно было бы ни обнаружить, ни доказать. 
Как только мы ни пытались штурмовать этот количественный барьер, но он оставался неприступным. В конце концов, мы решили взять тайм-аут, чтобы затем попытаться взглянуть на эту проблему свежими глазами.
И уже буквально первые взгляды, брошенные на проблему издалека, дали настолько ошеломительные результаты, что мы поначалу отказывались в них верить. Положение вещей оказалось похожим на одну из популярных сейчас трехмерных картинок, на которых, если смотреть обычным способом, изображено непонятно что, но стоит взглянуть на них определенным образом, как перед глазами появляется достаточно четкое трехмерное изображение.
Мы увидели, что главной причиной популярности темы психотропного оружия, которая давно уже не сходит со страниц газет и телеэкранов в формате документального кино, не говоря уж о множестве фантастических произведений, как в литературе, так и в кинематографе, является желание человечества испытать на себе воздействие этого самого оружия. Люди мечтают о гипнозе, о промывке мозгов, о контролирующих каждый их шаг вождях. Люди с нетерпением ждут, когда же наступит тот долгожданный миг, когда каждый их шаг станет результатом внешнего контроля, когда не надо будет ничего решать, и не надо будет никого бояться, когда исчезнет полиция, преступность, а, главное, случайность и непредсказуемость, желательно, даже в мелочах. 
Именно поэтому люди валят толпами в секты и храмы, к гадателям и астрологам, к аналитикам и пророкам. Именно поэтому они готовы отдать все любому проходимцу, способному подарить им пусть иллюзорную, пусть кратковременную, но свободу от бремени решений и ответственности.
Людей не надо погружать в гипноз, не надо зомбировать 25-м кадром, не надо пичкать наркотиками… Над ними не надо проводить сложные и дорогостоящие эксперименты по изменению состояний сознания. Людям достаточно просто РАЗРЕШИТЬ САМИМ ВПАСТЬ В СОСТОЯНИЕ ЗОМБИ. И все. Все остальное они сделают сами, автоматически. Достаточно просто им не мешать.
Точно также наиболее выдающиеся гипнотизеры просто говорят пациенту, что вводят его в гипноз, и все… Те уже сами выполняют всю остальную часть работы. 
И только отсутствие гарантии того, что эта музыка будет вечной, да дурацкие попытки вмешаться в этот процесс до сих пор мешали Земле окончательно превратиться в кармически-дойную ферму.
Поэтому мы и начали «разоблачительную кампанию» против так называемых технологий манипулирования сознанием. Пусть, поняли мы, люди думают, что они не забыты, что мы продолжаем работать в нужном направлении, и что если не наше, то какое-нибудь другое правительство уж точно сумеет найти окончательное решение данной проблемы, что можно спать, продолжать спать и дальше, и все крепче и крепче засыпать с каждым днем…
Вот только не мы запустили этот процесс, не мы вложили в человеческий организм этот орган гипнотического сна, не мы стерли грань между сном и реальностью, не мы создаем этот галюциногенно-реальный мир, а, следовательно, не мы контролируем этот процесс. Мы такие же подопытные свинки, как и прочие созданные для кармичекого доения существа, с той лишь разницей, что мы при этом нажимает на совершенно неведомые нам кнопки. 
Более того, мы не можем даже сказать, когда начался этот процесс, так как все наше прошлое точно также искажено тем же сном, что и настоящее. Среди нас не было и нет никого, кто бы мог даже просто посмотреть на это со стороны, не говоря уже о том, чтобы как-то на это все повлиять… 
Самозванец Валерий. Специально для Шизофренического Вестника Имени Бреда Пита.

 

Тоталитаризм власти: Свидетели Иеговы

Write a comment

Comments: 0