КУРИТЬ ВРЕДНО?
Курить вредно? Несомненно, - ответят противники курения и приведут в качестве доказательства вредных последствий курения соизмеримый по своей длине с «Войной и Миром» список. Все это верно, вот только по-настоящему ужасать это должно в идеальных, существующих, возможно, где-нибудь в раю, но никак не на нашей Земле условиях. На Земле в наши дни вредно фактически все: дышать – воздух токсичен; пить – вода отравлена; есть – еда содержит огромное количество опасных для здоровья компонентов. Вредно появляться на солнце. Вредно лечиться. Вредно следить за здоровьем, особенно бегать по утрам. Бег по утрам – это травмирующий тело стресс. По утрам лучше немного пройтись, сделать легкую зарядку… проснуться, не больше. Спортом же надо заниматься во второй половине дня. А как вредно работать или служить в армии!!!
И если разобраться, то ущерб от вреда курения при сопоставлении с ущербом от вреда существования в современных условиях оказывается не таким уж и весомым. Тогда почему же чуть ли не весь цивилизованный мир объявил фактически тотальную войну курению? Я думаю, что с одной стороны в этом виноваты те противники курения, представления которых подобно задачам из курса ньютоновской физики существуют в неких идеальных системах отсчета, также далеких от реальности, как и сюжеты мыльных опер; с другой стороны табак избран виновником всех бед, как в свое время виновными были избраны ведьмы или евреи. Не могут же наши политики и духовные лидеры признаться в том, что в дегенерации человечества, и в частности в резком увеличении количества уродств и врожденных болезней виноваты помноженные на развитие технологии политкорректность и гуманизм. В результате этой поистине убийственной смеси не только вынашивается огромное количество ранее нежизнеспособных младенцев, но и всячески приветствуется бесконтрольное размножение лиц, чьи дети будут гарантированно носителями ущербных генов. 
Кстати, еще более вредным делает курение именно борьба с курением. Я имею в виду психосоматическую реакцию организма курильщика на все те ужасы, которыми его пичкают в рамках пропаганды борьбы с курением. Куря и думая, что он себя этим убивает, курильщик убивает себя психологически, внушением. А раз так, то надо либо бросать курить раз и навсегда, - периодическое бросание курить на время намного вреднее регулярного курения, - или же наслаждаться курением, не думая о вредных последствиях курения табака. 
Тем же, кто собирается пополнить собой армию курильщиков, хочу напомнить, что в мире есть масса более приятных, чем курение табака способов растрачивать свое здоровье. Количество же здоровья у каждого из нас ограничено, так что…
Специально для Шизофренического Вестника Имени Бреда Пита. Самозванец Валерий.